sightseeing spots in secret

in 九州

熊本阿蘇周辺観光

熊本阿蘇周辺観光
料金56,540円~
時間11時間
人数最大9名様

■スケジュール
8:00発
↓ 110分
9:50 阿蘇ファームランド
↓ 60分 買い物など
10:50~草千里
↓ 40分
11:30 草千里(ケーブルカー乗り場から見学)
↓ 60分
12:30 移動
↓ 30分
13:00 ランチ 和食 坂本 阿蘇 郷土料理
↓ 60分
14:00 移動
↓ 40分
14:40 大観峰観光
↓ 50分
15:30 移動
↓ 50分
16:20 長者原ビジターセンター
↓ タデ原湿原 徒歩60分

17時20分 帰路
↓ 100分
19:00 到着

コメントする

*

人気の観光コース(高速道路は料金別途)

新ツアーのご案内

さらに表示